Français

Askant Al Hafayer

Jabal Omar, La Mecque
Ouvrir dans Google Maps
À pied jusqu'au Haram8 minCourte marche
Jusqu'au bord le plus proche de la mosquée444 m
Depuis la Kaaba1 077 m
Note des clients3.6/5114 avis sur Klook

Askant Al Hafayer est un hôtel situé dans le quartier Jabal Omar, à La Mecque. Il se trouve à environ 444 m du bord le plus proche du Haram, soit environ 8 minutes à pied, et à 1 077 m de la Kaaba.

  • Une courte marche qui convient à la plupart des pèlerins et aux familles.
  • Les minutes à pied sont des estimations et s'allongent aux heures de prière et en haute saison.

Position par rapport au Haram

250 m500 m1 kmMasjid al-Haram

Prix en direct pour vos dates

Prix en temps réel de Booking.com et Expedia. Touchez un hôtel pour voir son prix et réserver.

Direct

Les prix sont affichés par notre partenaire Stay22 et peuvent changer au paiement.

Questions fréquentes

À quelle distance du Haram se trouve Askant Al Hafayer ?

Environ 444 m du bord le plus proche du Haram, soit environ 8 minutes à pied. Ces durées sont estimées et s'allongent aux heures de prière et en haute saison.

Dans quel quartier se trouve Askant Al Hafayer ?

Dans le quartier Jabal Omar, à La Mecque.

Quels hôtels sont proches de Askant Al Hafayer ?

Manar Al Azhar Hotel, Askant Al Hafayer - Askant Al Hafayer, Al Ebaa Hotel, Nasamat Makkah Hotel.

Hôtels voisins à distance de marche similaire

Askant Al Hafayer8 min à pied du Haram
Prix & réservation